Золотая пчёлка → Программа проведения XII Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка»

Золотая пчёлка, фестиваль, Климовичи
30 мая
Прибытие участников фестиваля из Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Таджикистана, Украины, Эстонии. в город Могилев. Участие в культурно-развлекательной программе: посещение зоосада, Буйничского поля, обзорная экскурсия по Могилеву, посещение областного театра кукол и ряд других мероприятий.

31 мая
17.00 — праздничная музыкально-театрализованная программа «Вітае «Залатая пчолка» с проведением жеребьёвки участников фестиваля(Городской парк).
18.00 — проведение творческого вечера Титовца И.В. с участием народного артиста Республики Беларусь И.М. Лученка, ансамбля белорусской песни «Терница»(Районный центр культуры).
19.00 — концертная программа участников и гостей фестиваля-коллективов и исполнителей РБ «Люблю цябе, Белая Русь», солистов Национального центра музыкального искусства им. В.Г. Мулявина ГУ «Белорусский государственный ансамбль «Песняры», победителей телепроекта «Я пою!»(площадь 50-летия Великого Октября).
20.30 — развлекательная танцевальная программа «Диско-данс» с участием лауреатов фестиваля «Золотая пчёлка», Л. Заблоцкой, фольк-шоу балета «Альянс», образцового хореографического ансамбля «Акварель»(площадь 50-летия Великого Октября).
По завершению мероприятий запланировано проведение файер-шоу.

1 июня
10.00 — 18.00 — конкурсные прослушивания участников фестиваля(Районный центр культуры, Детская художественная школа, Тимоновский дом культуры).
11.00 — 17.00 — работа тематических площадок, посвященных Международному дню защиты детей(район профессионального лицея № 14 и аграрного колледжа).
12.00 — 20.30 — выставка-продажа творческих работ мастеров декоративно-прикладного искусства и участников конкурса номинаций «Декоративно-прикладное искусство», «Изобразительное искусство» «Лавка чудес», вернисаж работ юных художников детских школ искусств Климовичского, Кричевского, Хотимского, Костюковичского районов, выставка-презентация белорусской книги «Мы — Мира дети» (белорусские детские издания) посвящённая «Году книги»(Городской парк).
15.00 — 19.30 — «Праздник мороженого», выставка-продажа товаров белорусских предприятий, производящих товары и продукты питания для детей, районный конкурс «Парад дзяцінства», посвящённый Международному дню защиты детей («Мисс-Золотая пчелка», работа спортивной площадки, концерт учащихся Климовичской детской школы искусств), разнообразная игровая программа(Городской парк).
16.00 — 20.30 откроют двери фольклорные подворья учреждений культуры Климовичского, Кричевского, Краснопольского, Чериковского, Хотимского районов и Шумячского района Смоленской области РФ(Городской парк).
17.00 — пресс-конференция для журналистов «В будущее – через творчество детей»(зал заседаний райисполкома).
17.00 — 18.00 — концерт оркестра народных инструментов имени Л.Иванова и Лауреатов Специального фонда Президента РБ – Лауреатов фестиваля «Золотая пчёлка»(площадь 50-летия Великого Октября).
20.30 — торжественное открытие XIІ Международный фестиваль, в программе которого помимо концертной программы запланировано открытие памятного знака на центральной аллее в городском парке, лазерное шоу, праздничный фейерверк(Городской парк).

2 июня
10.00 — 18.00 — конкурсные прослушивания и просмотры работ участников фестиваля(Районный центр культуры, Детская художественная школа, Тимоновский дом культуры).
10.00 — 15.00 будет работать спортивная площадка, аттракционы, дог-шоу(Городской парк).
12.00 — 18.00 — выставка конкурсных работ участников фестиваля(Детская художественная школа).
12.00 — 18.00 — конкурсы рисунка на мольберте «Фестивальная страна», и рисунка на асфальте «Подарок фестивалю»(площадь 50-летия Великого Октября).
17.00 — 19.00 — конкурс молодёжных команд брэйк-данса «Звёздный подиум»(площадь 50-летия Великого Октября).
14.30 — 17.00 — праздничный концерт «Вясёлка дзяцінства» — творческие презентации стран-участниц фестиваля(Городской парк).
17.00 — 18.00
— мастер-класс членов Международного жюри для руководителей хореографических коллективов(Районный центр культуры)
— для участников конкурса рисунка на мольберте, конкурса детского рисунка на асфальте, учащихся художественных отделений ДШИ(Детская художественная школа).
19.00 — 20.00 — церемония награждения победителей конкурсов рисунка на мольберте «Фестивальная страна», детского рисунка на асфальте «Подарок фестивалю», молодёжных команд брэйк-данса(Районный центр культуры).
20.00 — 22.45 — творческая программа «Подарок от МТС» с участием звезд белорусской эстрады(Амфитеатр).

3 июня
10.00 — церемония вручения дипломов участникам фестиваля(Районный центр культуры).
09.00 — выставка-продажа творческих работ мастеров декоративно-прикладного искусства “Лавка чудес”, игровая программа «В мире сказочных чудес»(Городской парк).
10.30 — мастер-класс членов Международного жюри для солистов и вокальных групп(Районный центр культуры).
12.15 — 12.50 — праздничное шествие участников и гостей фестиваля по центральной улице города(от Кинотеатра до площади 50-летия Великого Октября).
13.00 — торжественное закрытие фестиваля: церемония награждения лауреатов фестиваля, заключительный гала-концерт «Чароўны аккорд дзіцячай творчасці»(Амфитеатр).
  • 0
  • 25 мая 2012, 00:11
  • 3835
  • bynetov

Комментарии (0) Вконтакте (6)

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.