Золотая пчёлка → Программа проведения XIII Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка»

Золотая пчёлка, фестиваль, Климовичи
29 мая, среда
г. Могилев
5.20 — 14.00 Заезд зарубежных делегаций.
15.00 — 18.00 Обзорные экскурсии по городу.
18.00 — 19.30 Концерт «Молодые таланты Могилевщины» оркестра народных инструментов им. Л.Иванова с участием лауреатов международных и республиканских конкурсов.

30 мая, четверг
8.30—13.00 Переезд в г. Климовичи зарубежных творческих делегаций.
13.00 — 14.00 Расселение зарубежных творческих делегаций.
10.00 — 13.00 Заезд, аккредитация участников Республики Беларусь.
Детская школа искусств.
19.00 — 20.30 Концертная программа участников и гостей фестиваля — коллективов и исполнителей Республики Беларусь «Мы — беларусы».
Площадь Великого Октября.
20.30 — 22.00 Вечер дружбы для стран-участниц и развлекательная танцевальная программа «Диско-данс» с участием лауреатов фестиваля «Золотая пчелка», солист УК «Могилевская областная филармония» А.Черный, народный ансамбль фольк-шоу балет «Альянс».
Городской парк.

31 мая, пятница
10.00 — 17.00 Конкурсное прослушивание участников фестиваля
номинации: солисты — народное пение,
вокальные ансамбли — народное пение,
вокальные ансамбли — эстрадное пение,
Районный центр культуры.
хореографическое искусство: коллективы эстрадного танца. Тимоновский СДК.
Конкурсный просмотр работ декоративно-прикладного искусства.
Детская художественная школа.
14.00 — 20.30 Конкурс караоке «Пчелка золотая...».
Игровая площадка «Вруша и Говоруша представляют».
Городской парк.
12.00 — 23.00 Деревня «Домочай» (РУП «Могилевхлебпром»).
Выставка-продажа продукции белорусских предприятий, производящих товары и продукты питания для детей.
Площадь национальных кухонь «Фестиваль без границ».
Ул. Коммунистическая, ул. Первомайская.
Игровая программа «Играй, город» (областной Центр творчества управления образования Могилевского облисполкома).
Городской парк.
11.00 — 20.30 «Лавка чудес» — выставка-продажа творческих работ мастеров декоративно-прикладного искусства и участников конкурса номинаций «Декоративно-прикладное искусство», «Изобразительное искусство».
Вернисаж детских фольклорных подворий Климовичского, Кричевского, Костюковичского и Хотим-ского районов.
Городской парк.
11.00 — 20.30 Фольклорная экспозиция «Сельский двор» Костюковичского района.
Выставка-продажа изделий учащихся учреждений среднего специального образования Могилевской области.
Мастерские с демонстраций технологических процессов «Могилевщина мастеровая».
Городской парк.
18.00 — 19.00 Пресс-конференция «В будущее — через творчество детей».
Райисполком.
19.30 — 20.00 Торжественное открытие скульптурной композиции «Золотая пчелка».
21.00 — 23.00 Праздничное открытие ХІІІ Международного фестиваля детского творчества «Красуй, садружнасць талентаў дзяцей усёй планеты!».
Праздничный фейерверк.
Городской парк.

1 июня, суббота
10.00 — 17.00 Конкурсные прослушивания участников фестиваля
номинации: солисты — эстрадное пение,
Районный центр культуры.
хореографическое искусство: коллективы народно-сценического танца.
Тимоновский СДК.
Конкурсный просмотр работ изобразительного искусства.
Детская художественная школа.
10.00 — 13.00 Праздник «Вясёлка дзяцінства Клімаўшчыны». Конкурс «Мисс «Золотая пчелка» (учреждения образования г. Климовичи). Гала-концерт детей «Таланты Климовщины» (ГУО «Климовичская детская школа искусств», учреждения образования г. Климовичи).
Городской парк.
11.00 — 20.00 Спортивный праздник.
Развлекательная программа «Игровая радуга».
Городской парк.
12.00 — 23.00 Выставка-продажа продукции белорусских предприятий, производящих товары и продукты питания для детей.
Деревня «Домочай» (РУПП «Могилевхлебпром»).
Площадь национальных кухонь «Фестиваль без границ».
ул. Коммунистическая, ул. Первомайская.
11.00 — 21.00 Выставка-продажа изделий учащихся учреждений среднего специального образования Могилевской области.
Мастерские с демонстраций технологических процессов «Могилевщина мастеровая».
Фольклорная экспозиция «Сельский двор» Костюковичского района.
Городской парк.
11.00 — 21.00 «Лавка чудес» — выставка-продажа творческих работ мастеров декоративно-прикладного искусства.
Городской парк.
12.00 — 18.00 Выставка конкурсных работ участников фестиваля: декоративно-прикладное искусство «Академия детского творчества»;
изобразительное искусство «Волшебные краски детства».
Детская школа изобразительных искусств.
12.00 — 16.00 Конкурс рисунка на мольберте «Фестивальная страна».
Городской парк.
12.00 — 20.00 Конкурс детского рисунка на асфальте «Подарок фестивалю».
Площадь Великого Октября.
14.30 — 15.30 Мастер-класс членов Международного жюри для руководителей хореографических коллективов.
Районный центр культуры.
16.30 — 18.00 Праздничный концерт — творческие презентации стран-участниц фестиваля «Планета дзяцінства — планета сяброў».
Городской парк.
17.00 — 18.00 Мастер-класс членов Международного жюри для участников конкурса рисунка на мольберте, конкурса детского рисунка на асфальте, учащихся художественных отделений ДШИ.
Детская школа изобразительных искусств.
19.00 — 20.00 Церемония награждения победителей конкурсов:
конкурс рисунка на мольберте «Фестивальная страна»;
конкурс детского рисунка на асфальте «Подарок фестивалю».
Районный центр культуры.
20.00 — 22.45 Творческая программа «Подарок от МТС».
Городской парк.

2 июня, воскресенье
10.00 — 10.30 Церемония вручения дипломов участникам фестиваля.
Районный центр культуры.
09.00 — 16.00 Игровая площадка «Клімавіцкія разбрыкі».
Площадка «Игры 80-х глазами современных детей».
Площадка дог-шоу.
Выставка-продажа творческих работ мастеров декоративно-прикладного искусства «Лавка чудес».
Игровая программа «В мире сказочных чудес».
Выставка-продажа изделий учащихся учреждений среднего специального образования Могилевской области, мастерские с демонстрацией технологических процессов «Могилевщина мастеровая».
Городской парк.
Выставка-продажа продукции белорусских предприятий, производящих товары и продукты питания для детей.
Деревня «Домочай» (РУПП «Могилевхлебпром»).
Площадь национальных кухонь «Фестиваль без границ».
Ул. Коммунистическая, ул. Первомайская.
10.30 — 11.30 Мастер-класс членов Международного жюри.
Районный центр культуры.
11.50 — 12.35 Праздничное шествие «Пад ясным сонейкам дабра расце Планета Дзяцінства» участников и гостей, участников творческих проектов среди учащихся средних общеобразовательных школ, внешкольных и дошкольных учреждений района, парад молодых семей с колясками «Наше будущее в детях», победителей районного конкурса «Зорачка» среди дошкольных учреждений, победителей районного конкурса «Вясёлка дзяцінства Клімаўшчыны», победителей конкурса «Мисс «Золотая пчелка».
ул. Советская — площадь Великого Октября.
12.25 — 12.40 Авиа-шоу.
ул. Советская — площадь Великого Октября.
13.00 Церемония награждения лауреатов фестива- ля, заключительный гала-концерт «Бал талантов».
Городской парк.
18.00 Отъезд участников фестиваля.

Источник: http://www.rodniva.by/content/zolotaja-pchelka/programma-provedenija-festivalja-zolotaja-pchelka
  • 0
  • 28 мая 2013, 12:45
  • 3551
  • bynetov

Комментарии (0) Вконтакте (4)

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.